В Сальском Восточном благочинии состоялось собрание духовенства

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в Сальском Восточном благочинии состоялось собрание духовенства. Собрание возглавил благочинный Сальского Восточного округа – протоиерей Димитрий Федоров. В нем приняли участие настоятели приходов Сальского Восточного благочиния: настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Орловский – протоиерей Алексей Сергошин, настоятель прихода храма свт. Николая Чудотворца с. Заветное – иерей Михаил Лотошников, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Красноармейский – иерей Сергий Третьяков,  настоятель прихода храма свв. прав. Иоакима и Анны с. Ремонтное – протоиерей Роман Белоусов. На собрании рассматривались текущие вопросы церковной жизни, в частности:
— подготовка к участию в юбилейном мероприятии 5-летия образования Донской Митрополии;
— образовательная и миссионерская деятельность приходов Сальского Восточного благочиния;
— обсуждение вопросов открытия и государственной регистрации новых приходов на канонической территории Сальского Восточного благочиния. Также состоялось обсуждение реализации задач, поставленных священноначалием.

20160704_111103