В х. Савдя Заветинского района Сальского Восточного благочиния принято решение о строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

P1030495По благословению главы Волгодонской епархии Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, благочинный Сальского Восточного округа протоиерей Димитрий Федоров посетил с рабочим визитом Заветинский район, где было принято решение об организации приходской общины и строительстве храма в х. Савдя Заветинского района в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Вместе с главой поселения и руководителем фермерского хозяйства ООО «СХП Радуга» Тимченко А. Н. было выбрано место под строительство храма и проведено учредительное собрание.