В Доме пионеров и школьников им. Н.И. Филоненко г. Сальска прошла выставка — конкурс декоративно — прикладного творчества «Светлый праздник».

DSCN2624

Впервые с 14 по 25 апреля в Доме пионеров и школьников им. Н.И. Филоненко г. Сальска прошла выставка — конкурс декоративно — прикладного творчества «Светлый праздник». Организована выставка Управлением образования Сальского района при поддержке прихода Храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска. Более 200 поделок представили обучающиеся школ города,  учреждений дополнительного образования детей и педагоги образовательных учреждений. Диапазон представленных работ был очень широк. Рукодельницы изготовили пасхальных цыплят, игрушечных зайчиков, подставки под  куличи и яйца, картины, вышитые иконы и рисунки на пасхальную тему. Удивительные экспонаты изготовили обучающиеся и педагоги Дома пионеров и Станции юных натуралистов. Главная идея выставки заключалась в объединении людей через рукоделие и храм в высочайший и радостнейший праздник года. Выставку посетило более 400 человек, это и воспитанники детских садов, родители, учащиеся школ города, педагоги. 16 апреля выставку посетил настоятель храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска, протоиерей Димитрий Фёдоров. 16 экспонатов на время пасхальной седмицы украсят притвор храма  свт. Димитрия Ростовского.